ДИСБАКТЕРИОЗ 3 СТ., СИНЕГНОЙНАЯ ПАЛОЧКА, КОС;КОПРОГРАММА

№248529 дисбактериоз 3 ст., синегнойная палочка, КОС;копрограмма
оксана Жен., 33 лет. россия элиста
Mоему сыну 1,5 года. Аллерголог поставил диагноз: атопич.дерматит, млад.формы, персистер.течение. Наши жалобы на рецидивирующие зудящие высыпания с первых месяцев жизни на подбородке, животе, спине, на ножках в обл.голени, кистях рук в виде сухих бляшек размером от 0,5 до 1,0 см. Принимали зиртек, крем адвантан наружно. Придерживаемся гипоаллергенной диеты. Улучшения незначительные и недолгие. Ребенок плохо спит ночью, зуд усиливается после 2.00 часов ночи.
> > Сдали анализы: ан.крови на спец.имуногл.кл.Е Рез-т:Высокая степень ал.реакции-Candida albicans, микст пыльцы деревьев.
> > Умеренная ст.ал.реакции:шерсть кошки, баранина, пшенич.мука, молоко кор.
> > Легкая: дом.и библ. пыль, шерсть собаки, микст луговых и сорных трав, свинина, говядина, курица, яйцо кур.,картофель, яблоки, шоколад, aspergilus fumigatus, Cladosporium herbar, St.aureus.
> > Анализ на кишечный дисбактериоз: выявлен дисбактериоз 3 ст.(бифидобактерии 10 в 5 степени, лактобактерии 10 в 5 степени, микроскопические грибы 3*10 в 3 ст.)
> > При бактериологическом исследовании зева обнаружены: синегнойная палочка, КОС, дрожжеподобные грибы рода Кандида, чувствительные к имипенему, ципрофлоксацину, стрептомицину, амикацину, гентамицину, офлоксацину, карбенициллину. При исследовании мазка из носа выделены КОС, грибковой флоры не обнаружено. Чувствительность к вышеперечисленным антибиотикам.
Как Вы считаете можно ли нам применить следующую схему лечения или Вы можете порекомендовать другое медикаментозное лечение.
Схема:
1) Лактофильтрум 0,5т.*3=10 за 1ч.до еды
2)Эрсефурил (на 3-ий день после начала лактофильтрума)
0,5к.*3=7 после еды
3)Синегнойный бактериофаг (после эрсефурила)
1ч.л.*3=7 за 40мин.до еды
4) Креон 10000 (после бактериофага)
0,5к.*3=21 с едой
1/3к.*3=10
5)Дюфалак (после креона)
2,5мл.*1=14 на ночь
6) Ацепол.
Кроме того сдали анализ – копрограмма. Результат : мышечные волокна в большом количестве, жирные кислоты в большом количестве, по остальным позициям в пределах нормы. Что это значит ?Яйца глист и лямблии не найдены. Заранее благодарна. Оксана. Элиста.
Другая специальность
Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
врач-терапевт
Обратитесь к очному педиатру.