УРЧИТ ЖИВОТ

№250183 урчит живот
Юлия Муж., 21 лет. Киров
мучаюсь уже 5 лет с животом. урчит до ужаса громко и продолжительно, вздувается, иногда запоры, невозможно находиться в обществе. стыдно. уже развился страх. проходила все возможные обследования (колоноскопия, ирригоскопия, анализ кала, зондирование и тд).поставили гастрит, колит, синдром раздраженного кишечника. лечила всем чем прописывали и не только. не помогает. очень странная закономерность: как выпью алкоголя-все проходит. потом начинается заново. основное урчание утром и после еды. может что-то нервное? помогите, я в отчаянии
Другая специальность
Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
врач-терапевт
Обратитесь к психоневрологу.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
У Вас - синдром избыточного бактериального роста. Сдайте анализ кала на дисбактериоз, копросграмму, УЗИ внутренних органов. С результатами - к врачу, тогда можно помочь реально. Ирина Эдуардовна.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это и есть СРК.Лечится совместно с психотерапевтом.Урчание слышное на расстояниии называется гарголинемент.