ПРОБЛЕМЫ СО СТУЛОМ У РЕБЕНКА

№260060 Проблемы со стулом у ребенка
Ирина Жен., 26 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лечиться или какие анализы сдавать.Моему ребенку сейчас 3.5 месяца,на грудном вскармливании,без прикорма.С 1.5 месяцев начались проблемы со стулом: стал жидким и зеленым и еще большое кол-во слизи, стул то есть, то пропадет на сутки,беспокоил животик. Сдали анализ кала на дисбактериоз,обнаружили золотистый стафилакок, лактозную недостаточность и дисбактериоз кишечника.Гастроэнтеролог осмотрев ребенка назначила лечение: «Эрсефурил» 10 дней принимать,после него «стафилакоковый бактериофаг» тоже 10 дней принимали. Дюфалак принимаем по 2.5 мл каждый день.После курса лечения сдали кал на капрологию, врач сказала что лактозная недостаточность восстановлена, кал стал желтым и кашкой. Назначила пить Креон 7 дней,не могу понять почему,мы пропили 2 дня и бросили...сейчас у нас кал желтый,но снова стал жидким и снова появилась слизь,животик беспокоит намного меньше...как быть дальше, закормили ребенка лекарствами...Спасибо большое заранее за ответ!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пропоите просто бифидумбактерином(1мес).У детей до года идёт становление микрофлоры.Если ребёнок рождён через родовые пути,то получил вашу микрофлору.Если кесаревым,то микрофлору персонала и больницы.