СРК... ДИАГНОСТИКА
№263218 СРК... диагностика
Олььга Жен., 27 лет. Россия Луганск
19.04.2010 18:32
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли на основании анализов - кал на копрограмму, я/глистов, скрытую кровь, ОАК, ФГДС и УЗИ, поставить диагноз СРК?
И ещё один вопрос. Какая есть альтернатива колоноскопии? Дело в том, что у меня серд.недостаточность. Оперированное сердце по поводу порока. Боюсь, что данную процедуру мне будет трудно перенести.
Заранее спасибо.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
СРК это диагноз исключения.Если в кишечнике нет изменений органических,тогда дз подтверждается.Можно сделать ирригографию.
Время создания: 20 Апреля 2010 09:48