НЕДАВНО СДЕЛАЛИ УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ...

№266450 Недавно сделали УЗИ брюшной полости...
Лучше, чтобы никто не знал. Яна. Жен., 23 лет. Россия Ульяновск
Вчера сделали УЗИ брюшной полости. Обнаружился пневматоз кишечника. Лимфоузлы около желудка с обеих сторон увеличены. Кишечник и желудок беспокоят периодически. Отправили на ФГС. К чему может привести пневматоз? А лимфоузлы говорят о воспалении?
Другая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Пневматоз, т.е. повышенное газообразование, никаких серьёзных вредных последствий с собой не несёт, кроме косметических неудобст в виде увеличения размеров живота и неловких ситуаций с отхождением газов. Увеличение лимфоузлов гораздо серьёзнее. Надо дообследоваться, в т.ч. сдать кал на дизбактериоз, и полечиться
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Я думаю всё же, что у Вас не пневматоз кишечника, а избыток газа в кишечнике, поскольку пневматозом называется заболевание, которое характеризуется образованием газовых кист в стенке кишки. Пневматоз относится к довольно редким заболеваниям. Рентгенологическое исследование может иметь решающее значение для диагноза. Пневматоз часто маскируется сопутствующими заболеваниями. Самостоятельный (первичный) пневматоз тонкой кишки может ничем себя не проявлять или вызывать неопределенные тупые боли в животе, поносы, реже запоры, похудание, слабость, отрыжку, которые рассматриваются преимущественно как проявления банальных заболеваний.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Ласточка, обследуйтесь на вирусные гепатиты и паразитозы. Важно в Вашей диагностике. Ирина Эдуардовна.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Если увеличены Л/У нужен осмотр кишечника(ФКС) и околога.