ДИСБАКТЕРИОЗ

№267334 Дисбактериоз
Юлия Жен., 32 лет. Россия Тюмень
С жалобами на нарушение стула (более жидкий, но не понос) обратилась к гастроэнтерологу. Сдала анализы, вот их результаты:

Копрограмма - Соед ткань+, непереваримая клетчатка +++, переваримая клетчатка +, крахмал +, слизь +, лейкоциты ед, остальное в норме.

Исследоваиние на дисбак - Эшехерии с нормальной ферментативной активностью 10 в четвертой (норма 10 в 7), гемолизирующий золотистый стафилококк 10 в 6-й), немного снижены бифидо и лактобабациллы, дрожжеподобные грибы albicans? 10 5 -й степени (норма до 10 в 4).

Чувствительность - к пиовалентному комплексному б/фагу, интести
к антибиотикам- ципрофлоксацину, офлоксацину, хлорамфениколу, гентамицину, азитромицину.

Было назначено лечение - ципрофлоксацин - 7 дней 1 таб 2 раза в день, панцитролир? (неразборчиво), после курса антибиотика интетрикс 2 таб 2 раза в день на 10 дней.

У меня 2 вопроса - нельзя ли обойтись без приема антибиотика и лечиться бактериофагом?
Если все-таки лечиться ципрофлоксацином 500 мл, то нужно по целой таблетке пить или по половине 2 раза в день, врач не уточнила, что есть разная дозировка (еще и 250 мл), не хочется передозировать.
Что еще посоветуете в моей ситуации, адекватны ли назначенные препараты.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Посоветую а/б не пить.Линекс 2капс-3 раза(2 нед),пимафуцин 1т-4 раза(5дн).
Другая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Информации маловато. Если у Вас нормальная температура и нормальный общий анализ крови, то в борьбе со стафиллококком можно обойтись поливалентным бактериофагом. А вот для устранения дрожжеподобных грибков надо добавить пимафуцин по 1 таб 100 мг 4 раза в д 7 дней. Из кишечника он не всасывается, и Ваша разновидность грибка к нему обычно чувствительна