Здравствуйте!Во второй половине беременности начались запоры,помогал регулакс(пастилки).После родов запоры продолжились,но регулакс уже не помогал.Попробовала слабительные чаи(летящая ласточка и т.п.)Помогали где-то в течение лет 5-ти,а потом всё- перешла на слабительные таблетки(бисакодил)В результате почти 10 лет принимаю слабительные каждый день.Сейчас планируем с мужем второго ребенка,но с моими запорами незнаю что делать,ведь слабительные во время беременности противопоказаны.Спасибо.
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Наташа, в вашей ситуации, нужно только очное обследование, чтобы определить причину запоров(их десятки), только потом можно рекомендовать лечение(оно разное при разных видах запоров). Обращайтесь, по методу ВРТ можно провести обследование в течение 2 часов. Информация в ссылках