ПИЩЕВОД

№280463 Пищевод
Елена Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте!Я при глотании чувствую как пища проходит по пищеводу и мне кажется очень медленно,после еды жжение по середине грудной клетки,не постоянное,проходит само,еще першит горло,бывает сухой кашель.Подскажите пожалуйста,на какую патологию похоже?Я делала ФГДС -почти год назад-норма.Очень боюсь рака пищевода!!!Может-ли в моем возрасте быть рак,в норме прохождение пищи ощущается?Спасибо огромное!!!!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
У Вас онкофобия,невроз. И если Вас от этого не избавить,то от "дурных" мыслей может быть и то,чего Вы боитесь. Запишитесь на очный прием.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
У пищевода кроме онкологии ещё много болезней (эзофагит, грыжа...), которые дают такие симптомы. Сделайте повторно ЭФГС и рентген по Транделенбургу и всё прояснится.