ЭКЗЕМА И ЖЕЛУЖОК, ЕСТЬ СВЯЗЬ??

№293887 экзема и желужок, есть связь??
Татьяна Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Меня мучают 2 проблемы: 1) У меня в течение 2х лет неоформленный мягкий стул. 2) примерно раз в две недели начинает пучить живот с неприятным тухлым запахом, а после этого выскакивает аллергическая сыпь на ладонях, врачи говорят, что экзема. Чешется ужасно. Сдавала на аллергены- все отрицательно, узи: печень, почки, поджелудочная- все в норме кроме желчного: дискензия. Биохимия тоже-в идеале.В желудке были эррозии антрального отдела, я лечила энтеролом и линексом. беспокоили сильные боли, а сейчас нет, только экзема замучила. Подскажите, пож-та, какие еще анализы мне сдать и можно ли за место гастроскопии сделать рентген???
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Кожные болезни обычно связаны с заболеваниями печени и кишечника. Вам необходимо сдать анализы : кровь биох. анализ (печёночные+амилаза) капрология, колоноскопия и на дисбактериоз: кал, соскоб с языка, мазок из зева (ищем «грибок»)и на флору (у гинеколога).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пройти колоноскопию,копрограмму и кал на дисбактериоз.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Связь между кожей и ЖКТ прямая,но анализы ни при чем.надо делать комплексное обследование.Прием по записи.