СТЕНОЗ

№296762 стеноз
Егор Муж., 20 лет. Ижевск
Болел язвой 12 п/к в 2008г. Язва зажила. В мае на ФГДС рубцовая деформация БД с признаками стенозированья. ДГР. Бывает только чувство тяжести в желудке после еды. Как вылечить стеноз?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если обострений язвенной болезни не будет, стенозированье уменьшиться. Для Вас главное профилактика новых обострений.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Для начала надо предпринять все меры для того,чобы язва не рецидивировала.А для этого надо найти причину. Потом 6 мес использовать аппарат Камертон ежедневно.