ДЛИТЕЛЬНЫЙ ПОНОС У РЕБЕНКА (ПРОДОЛЖЕНИЕ)

№303954 длительный понос у ребенка (продолжение)
Лана Жен., 37 лет. Якутск
Мой предыдущий вопрос звучал так:
Здравствуйте. У ребенка 9 лет 11 дней понос на фоне удовлетворительного самочувствия и нормальной t тела 3-7 раз в день. Рвота, слабость отсутствуют. Характер стула без крови, светлый, разжиженной маслянистой консистенции. 9 дней давала «Хилак-форте», после визита к гастроэтерологу 2 дня даю фуразолидон, смекту, регидрон, мезим-форте, но стул стал чаще и жиже. Скажите пожалуйста, может надо провести какие-то диагностические исследования и откорректировать лечение. Чем можно заменить смекту, т.к. ребенок принимает его с большой неохотой. Спасибо

Сегодня сделали УЗИ внутренних органов. Результат: «Множественные мезентериальные лимфоузлы d до 10 мм. Эхопризнаки мезаденита. Умеренная гепатомегалия.»
Состояние ребенка по прежднему удовлетворительное. Что делать?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Начать с консультации фтизиатора в туберкулёзном диспансере.

Мезаденит ( синоним: мезентеральный лимфаденит, мезентерит) — воспаление лимфатических узлов брыжейки кишечника.
Мезаденит подразделяют на неспецифический (простой и гнойный), туберкулезный (Туберкулез внелегочный) и псевдотуберкулезный.