ДОЛГО НЕ РУБЦУЮЩИЕСЯ ЯЗВЫ ДПК

№306516 Долго не рубцующиеся язвы дпк
Эдуард Муж., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Полтора месяца назад сделал фгдс и у меня нашли 2 зеркальные язвы дпк, острые, глубокие, диаметром 0.7 и 0.8. Хеликобактер три креста. Лечили: кларитромицин и амуксицилин 10 дней. де-нол и санпраз месяц. ФГДС повторно сделать не смог, сделал ренген, на котором показало: Рубцующиеся язвы луковицы дпк ~0.3см. Доктор мне сказал, что нормально, что так долго рубцуются язвы, ведь были они большие, это правда? Везде пишут, что язвы дпк рубцуются максимум месяц. Я обеспокоен этим. Сейчас врач сказал продолжать пить де-нол и санпраз до полного рубцевания. Если у меня так долго рубцуется язвы, то вероятность того, что они снова обострятся намного выше это правда? Не курю, не пью, придерживаюсь диете.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Врач все правильно вам назначил , рубцевание длительный процесс, обязательно придерживаться лечебного питания.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Язвы 12 п.к. -это психосоматика.Де-нол ничего не даст,пока не научитесь управлять своими эмоциями.Мы этому обучаем.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ренген при контроле за язвой часто ошибается. Делать ФГДС, что бы не лечить лишнего. продолжать пить де-нол и санпраз до полного рубцевания + 10 дней.Затем ещё 30 дней Бифунгин или Мумиё.