СУБАТРОФИЧЕСКИЙ ГИПЕРПЛАСТИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ

№325023 субатрофический гиперпластический гастрит
алена Жен., 37 лет. россия стерлитамак
Здравствуйте доктор.у меня сильная сухость во рту,спазм то ли горла то ли пищевода ,не могу глотать иногда собираю сначала слюну а потом делаю пустой глоток .это меня очень волнует,пища если без жидкости непроглатывается.и просто без пищи бывает спазм и страх задохнуться,хотя носом как выяснилось дышать могу.иногда 6 месяцев назад делала ФГДС.был гастрит катаральный Мне сказал терапевт гастрит практически у всех и в принципе можно не лечить ,ну я и успокоилась.и только когда в через полгода у меня случился спазм,меня увезли на скорой с отеком Квинке.хотя у всех врачей впоследствии сложилось разное мнение относительно правильного диагноза ,на тот момент.я тоже не знаю ,что это было,ипыталась объяснить свое состояние и выяснить ,что было аллерголог не стала меня слушать,сказала ,что ставит диагноз на основании своих знаний .И был у меня отек .Но анализы крови показали эозинофилы -0,а через две недели ,тоже спазм ,но было уже самообращение, эозинофилы-5,но тоже говорят врачи это еще норма,но отек пищевода как мне ощущается будто есть,в таком состоянии мне даже воду глотать сложно .чувствую весь процесс как вода льется по всем изгибам,Еще вздутие желудка и отрыжка воздухом беспокоит .эти симптомы почувствовала за месяц до спазма,но не придала особого значения ,и поскольку у нас не гастроэнтеролога в городе совсем ,у меня надежда только на Вас.Когда меня с отеком увезли в больницу на 3й день по моей просьбе(т.к они очень надеялись отпустить меня домой под расписку,но зная ,что очередь в полликлинике просто огромная на ФГДС я просто упросила оставить меня больнице,сделать обследование.на следующий день с улыбкой мне сообщил,что никаких проблем желудком у меня нет,а была это неврастения .и мне надо лечить нервы.а диагнос был таков :субатрофический гиперпластический гастрит(неужели возможно,что за полгода простой гастрит перерос в этот ужасный диагноз,почепу о б это м не предупредил врач,и не назначил лечение пока было не поздно?),что это за страшная штука я уже начиталась,и жутко страшно,и теперь еще аллерголог мне назначила ,Омез,Креон,Супрстин.Я пропила 1 мес .мне стало хуже ,стал болеть желудок,чего раньше не беспокоило,и сухость горла больше ,и спазмы чаще.,а потом мен сказал врач ,что Омез наоборот блокирует выделение соляной кислоты,которой мне и так не хватает,И я боюсь ,что врач может своим незнанием усугубила мою ситуацию. еще у меня болеть стали глаза.я пошла в другую пол-ку сделать повторно контрольный ФГДС и забыла совсем название своего диагноза(карта в другой пол-ке по прописке)описала свои симптомы и терапевт в ожидании очереди на ФГДС назначила мне Де –нол,Дюспаталин,.и я теперь боюсь,не повредит ли мне еще и это лечение,врач ведь конкретного диагноза не знала.?Скажите пожалуйста чем мне грозит лечние Омезом и пить ли мне Де –нол.или что то другое,и может быть полное лечение при таком диагнозе,я боюсь не все врачи которые не имеют отношение к гастроэнтерологии представляют себе что назначать,и повторюсь у нас в городе нет врача Вашей специализации.Помогите пожалуйста.Заранее благодарна.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Дискинезия пищевода.Пройти рентген желудка,лечение у психотерапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
субатрофический гиперпластический гастрит - это не диагноз, а предположение эндоскописта (две разные болезни которые окончательно выявляются только при биопсии (микроскопический анализ кусочка).