ГИПЕРПЛАСТИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ

№242083 Гиперпластический гастрит
Екатерина Жен., 38 лет. Россия Санкт-петербург
Здравствуйте!
В результате фиброгастроэндоскопии у моего брата (47 лет) был выявлен гиперпластический гастрит, хиатальная грыжа и деформированность луковицы ДПК.
Слизистая гипертрофирована в виде булыжной мостовой в вантр.отделе и теле желудка.
Желудок обычной формы и размера, складки расположены типично, угол желудка формируется правильно, привратник проходим, розетка кардии смыкается не полностью.
Была сделана биопсия ватр.отдела и тела желудка, результаты пока не готовы.
Очень пугает вероятность перерождения Гиперпластического гастрита в онкологическое заболевание.

В связи с этим вопросы:
1. Поддаётся ли лечению данный вид гастрита?
2. Каков прогноз возможного развития болезни: так ли высока вероятность перерождения Гиперпластического гастрита в злокачественные новообразования или при соблюдении всех предписаний врача можно избежать рака желудка, «законсервировав» гастрит?
3. Какую дополнительную диагностику Вы можете посоветовать для уточнения диагноза, кроме ФГС и биопсии тканей?

Заранее благодарна за консультацию!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Такой гастрит может быть при болезни Крона.Обследование кишечника.