ОЧАГОВЫЙ АТРОФИЧЕСКИЙ ГИПЕРПЛАСТИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ

№934071 очаговый атрофический гиперпластический гастрит
Ольга Жен., 34 лет. Рассказово
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Расшифруйте пожалуйста результаты ФГДС, насколько все страшно или наоборот. Врач молча сунул в руки лист с результатом и лечением ничего не объяснив. А в интернете пишут всякие ужасы(
Розетка кардии смыкается полностью. Слизистая пищевода бледно-розовая. Зубчатая линия определяется на уровне хиатального отверстия диафрагмы. В желудке много секреторной жидкости. Слизистая желудка розовая, в антральном отделе истончена, очагово гиперплазирована в виде зернистости размером 1 мм. Складки желудка средней высоты. Перильстатика антрального отдела прослеживается. Луковица 12-ти перстной кишки овальной формы. Слизистая луковицы 12 перстной кишки розовая, обычной окраски. Постбульбальный отдел без особенностей.
Заключение: смешанный ( очаговый атрофический гиперпластический гастрит)
Результат на Хеликобактер положительный ( выявлена высокая активность микроба ) - отмечено окрашиваниехелико-теста в темно синий цвет в течении 3-х минут.

Заранее благодарю!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Атрофи нужно подтвердить или исключить биопсией или гастропанелью.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Требуется дообследование, то о чем пишет Елена Владимировна.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если атрофический гиперпластический гастрит подтвердится на гастропанели и кислотность будет значительно снижена, то это может быть причиной частого развития инфекции в кишечнике.