ГИПЕРПЛАСТИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ

№805274 гиперпластический гастрит
Ирина Жен., 31 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Это проблема появилась еще в начале 2014 года. Появились непонятные высыпания на глазах (верхних и нижних веках), бывало и на всем лице краснота проступала. Аллерголог взяла анализы на бытовые и пищевые аллергены, показало отрицательно, сдала анализы на кровь, мочу, сделали флюорографию, сходила к гинекологу все нормально. Затем врач дерматолог прописал противоаллергические препараты пропила. Сейчас пошла к гастроэнтерологу, прописали анализ кала (на яйцеглист и на хеликобактер) узи брюшной полости, фгс. Кал на яйцеглист не обнаружено, на хеликобактер положительно. Узи брюшной полости показало все хорошо. А вот результаты ФГС : пищевод проходим. Слизистая его розовая, гладкая. Кардия функционирует, симметрична, не сужена, эластична. Слизистая желудка не пролабирует в пищевод. Просвет желудка нормальный. В просвете слизь. Перистальтика активная. Тонус нормальный. Стенки эластичны. Складки выражены хорошо. Слизистая подвижна. Сосудистый рисунок не прослеживается. Поверхность слизистой зернистая, блестящая, с диффузной гиперемией, травматичная, без патологических наложений, без эрозий, гиперемия слизистой и ее мелкобугристый рельеф отмечаются в выходном отделе желудка. Привратник сомкнут, эластичен, проходим, перистальтирует. Вd без деформаций, просвет нормальный. Перистальтика активная. Тонус стенок нормальный. Стенки эластичны. Слизистая подвижна, смещаема. Сосудистый рисунок не прослеживается. Поверхность слизистой гладкая, блестящая, ярко-розовая, не травматичная, без патологических наложений, без эрозий. Постбульбарный отдел без особенностей. Заключение: гиперпластический гастрит. В связи с эти вопрос, могут ли высыпания быть следствием гастрита? и что посоветуете делать в таком случае? очень устала от этих высыпаний на глазах.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, не могут высыпания быть следствием гастрита ! Не принимать антибиотики от хеликобактер, что бы не вывести из строя кишечник. На заболевания кожи могут влиять болезни печени и кишечника. Продолжить обследование.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет конечно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет