КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЕТСКОГО ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА

№346205 консультация детского гастроэнтеролога
Ирина Жен., 41 лет. Россия СПб
Здравствуйте, моей дочери 11 лет.
По данным узи : Крючковидная деформация желчного пузыря, холестоз.
ФЭГДС:Распространенный поверхостный гастрит, катаральный дуоденит, дуоденогастральный рефлюкс 1 ст.
Врач назначил:
Танацелол - 1 мес. по 1т. 3 р. в день до еды.
Маалокс по 1 ст.л. 3 р. в день после еды 3 недели.
Слепое зондирование 1 р. в неделю 2 мес.
Подскажите, пожалуйста, можно ребенку 11 лет принимать танацелол?
Не опасно делать слепое зондирование? Ведь у нее загиб желчного пузыря, не будет сильного спазма? Что Вы назначили бы при таких диагнозах? Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ДЖВП.Урсосан 1капс на ночь(1мес).Напишите жалобы.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Можно детям. Танацехол не рекомендован применять только во время беременности и период лактации. Не опасно делать слепое зондированье.