КРАПИВНИЦА

№349864 Крапивница
Олеся Жен., 29 лет. Новосибирск
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, у меня после применения антибиотиков развился ужасный дисбактериоз , спустя какое то время к нему прибавилась крапивница, которой до этого у меня не наблюдалось, я никогда не была аллергиком. Скажите, я так понимаю крапивница следствие дисбактериоза и я от нее избавлюсь когда решу проблему с кишечником?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых

Да, Олеся, дисбактериоз мог способствовать возникновению крапивницы и лечить их надо одновременно.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вполне может быть.