ГЕМАНГИОМЫ ПЕЧЕНИ И КРАПИВНИЦА
№1044236 Гемангиомы печени и крапивница
Наталья Жен., 42 лет. Россия Уфа
14.04.2019 06:52
Крапивница после приема макмирора через 1 неделю в 39 лет
Прошла сразу глубокое обследование , исключая паразитарные заболевания, аутоиммунные, онкологические маркёры. УЗИ, кт печени обнаружили множественные гемангиомы в размере не более 25 мм. Ранее не было.
В 42 обследовалась у гастроэнтеролога с целью контроля гемангиом . Изменения незначительный рост , прошла схему по лечению эрозии желудка, в конце схемы снова был Макмирор.
Через неделю опять крапивница , назначили немозол 400 1 р в день неделю по схеме с повтором через неделю
Общее состояние не страдает
Беспокоят неисзвестно откуда приходящая крапивница и вдруг возникшие гемангомы
Нужно ли в данной ситуации исключать эхинококки?
Можно ли на кт печени с контрастом принять за гемангиомы что то другое, заключение написано так : вероятно гемангиомы
Посоветуйте, что нужно предпринять, если нужно?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Что бы доказать, что это действительно гемангиомы используется МРТ с специальным контрастированием.
К крапивнице отношения не имеют. Консультация аллерголога.
Время создания: 14 Апреля 2019 13:28
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Аллерголог, КТ (МРТ) печени.
Время создания: 16 Апреля 2019 21:47
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
На кт печени с контрастом принять за гемангиомы что то другое крайне сложно. Вероятней всего это гемангиомы. Уж точно не эхинококк.
Посоветуйте, что нужно предпринять - прекратить прием немозола. За гемангиомами наблюдение - УЗИ раз в году.
Сейчас на всякий случай кровь на АФП, РЭА, СА 19-9.
Время создания: 17 Апреля 2019 09:20