КРАПИВНИЦА И ПАНКРЕАТИТ

№919188 Крапивница и панкреатит
Евгения Жен., 35 лет. Пенза
Здравствуйте!В течение трех месяцев мучает крапивница.была у аллерголога анализы на паразитов отрицательные, биохимия крови в норме, узи-диффузные изменения поджелудочной железы, признаки хр.панкреатита.лечение крион,полисорб,супрастинекс не дало результатов. Аллерголог говорит что это следствие нарушения работы ЖКТ.Скажите пожалуйста может панкреатит вызывать такую реакцию?в в какой специализации искать лечение?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет. Да и данных за панкреатит нет. По УЗИ невозможно подтвердить или опровергнуть этот диагноз.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Причин крапивницы очень много.Это может быть на аллергия на лекарства, бытовые аллергены, проявления соматических заболеваний.
Заболевания, при которых возможно развитие хронической крапивницы как симптома: Инфекции (бактериальные, вирусные, грибковые) Паразитарные инвазии Эндокринная патология (сахарный диабет, гипотиреоз, тиреотоксикоз, дисфункция яичников) Сывороточная болезнь Аутоиммунные заболевания (коллагенозы) Диспарапротеинемии (синдром Шницлера) Опухоли (ходжкинская лимфома, лейкозы, карцинома толстого кишечника, прямой кишки, легких, печени, легких и яичника) Другие заболевания (саркоидоз, амилоидоз)

Вам надо показаться эндокринологу, ревматологу, кардиологу, гинекологу.

Другая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! сдать полный клин ан крови, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории сэс, ифа на 4 гельминтов-панель. С ув., Александров П.А.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
приложите фото крапивницы или покажитесь очно