ОСТРАЯ,РЕЖУЩАЯ БОЛЬ.

№370796 Острая,режущая боль.
Вадим Муж., 21 лет. Москва
Здравствуйте.Недели 2 назад потихоньку подкрались резкие острые, режущие, схваткообразные боли в области диафрагмы.тоесть разок схватит очень больно, но буквально на пару секунд.чаще всего это бывало, когда принимал горизонтальное положение. после боли стали появляться чаще и более длительное время.после того, как уже на протяжении всего дня боль вообще не отпускала,стала чуть тупее но стабильнее, я решил несколько дней посидеть на сушках с чаем.2 дня сушки с чаем, а потом супчик, ну и диетическое питание.и так где-то неделя.боль практически ушла и как только я начинаю увеличивать рацион, питаться макаронами,рисом, с мясом и тд(ничего жаренного), то начинаю чувствовать, что боль постепено опять начинает настигать меня.
С детства беспокоит гастрит. в связи с этим не по наслышке знаком с правильным питанием. питаюсь стабильно раза 4-5 в день.стараюсь не есть тяжелую пищу, иногда конечно срываюсь, но это не часто бывает.
В сентябре делал гастроскопию и вот что написали:
пищевод: недостаточность кардии, эзофагит.
желудок: поверхостный гастрит, дуодеогастральный рефлюкс.
12 п-ая кишка: бульбит.

Пищевод свободно проходим. слизистая его в нижней трети с умеренноц гиперемией. кардия смыкается не полностью. в желудке натощак слизистая жидкость с примесью желчи. складки желудка расправляюются. слизистая антриального отдела желудка с умеренной гиперемией. привратник приоткрыт. слизистая луковицы 12 п кишки несколько гиперемирована. постбульбарный отдел без особенностей.
Заключение эндоскописта:
эзофрагит катаральный, гастродуоденит поверхостный, дуоденогастральный рефлюкс, недостаточность кардии и привратника.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ничего внезапно не бывает.С сентятбря гастрит, а о лечении ни слова.Беспечность-всегда "боком" выходит.запишитесь на очную консультацию.Начнем лечение.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Непонятно, где болит (за рёбрами, под рёбрами, в пояснице...). Ни одно из названных заболеваний подобных болей не даёт. Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), капрология, УЗИ вн. органов, ФГДС (глотать трубку с лампочкой) и рентген пищевода и желудка. Пробное лечение: Дротаверин (но-шпа) по 2 т при боли и по 1 т 3 р/сут до еды для профилактики боли.