БОЛЬ В ЖИВОТЕ

№373759 боль в животе
елена Жен., 34 лет. РОССИЯ ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Здравствуйте!У моего ребёнка 11 лет постоянные жалобы на боль в животе:показывает область пупка и отрыжка неприятная в этот момент.Гастроэнтеролога в городке нашем нет.Ехать в областной город не имею возможности так как грудной ребёнок есть.
Заметили что живот может заболеть после приёма большого количества сока или хотя бы стакана лимонада.Подскажите пожалуйста что это может быть?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Синдром раздражённой кишки.Пройти УЗИ печени и желчного,ФГДС,копрограмму.

Нельзя:капусту,яблоки,бобовые,виноград,газированые напитки.Тримедат 50мг-2-3 раза(1мес).Настойка валерианы 11капель-2 раза(2нед).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Дополнительно сдать анализ кала на яйца глистов и простейшие (лямблии, амёбы) ТРИЖДЫ !!!