ХРОНИЧЕСКАЯ БОЛЬ В ЖИВОТЕ

№833351 Хроническая боль в животе
Вячелав Муж., 30 лет. украина Херсон
Добрый день! Пож-ста прочтите мой рассказ до конца! У меня уже много лет боли в животе, 5 лет болело в области правого подреберья(область печени), боли были ноющие, жгучие, тянущие, от еды зависимость я не ощущал, хотя держал диету. На узи, все время наблюдалось ДЖВП и некалькулезный холицистит, причем размеры жолчного в норме но было (повышеная анехогенность содержимого). Боли эти ПОСТОЯННЫЕ. не болело только когда я сплю, когда просыпаюсь и встаю с кровати боль снова вовращается. также много лет, периодически не с того ни с сего -понос. или чаще всего-просто мягкий кал(сформированный, но мягкий, слегка липкий) полтора года назад я сделал по своему желанию СКТ брюшной полости(без контраста) и врач сказал что у меня, умеренно увеличина печень(но говорит это вариант нормы, потом я делал узи и печень была уже нормлаьная) и еще сказал что у меня есть изменения в ПЖ (дифузные изменения с мелкими плотнотканными включениями, размеры ПЖ не увеличины) поставил предположительный диагноз - Хр. Панткреатит. Мои упорные хронические боли он предположил что связаны с искривлением позвоночника, т.к на снимке он увидел что у меня сильно искривлен нижний отдел позвоночника(у меня и в прям позвоночник искривлен и даже левый бок со снипы выгнут немного как горб, особенно когда наклонюсь вперед). Я пошел сдавать анализы на пожелудочную и они были какие то противоречивые, общая амилаза в крови и моче была повышена, я сдал амилазу панкреатическую и липазу(кровь) и результаты были отличные. Потом я перездал амилазу общую через 2 недели и она была хорошая. Биохимия крови, была в целом нормлаьная, кроме какогото билирубина небыло вообще(сказали что это синдром жильбера)Как бы панкреатит под сомнением... Самое интересное что после того как я сделал томографию, у меня буквально вечером, перестал болеть правый бок и заболело.. СЛЕВА!!! боль ТАКАЯ ЖЕ, но зеркально противоположено. БОЛИТ УЖЕ 1,5 ГОДА!!!! и если раньше я не связывал боль с едой, то уже связываю! Поем пояляется боль даже если не болело. (хотя болит почти всегда, больше-меньше) Иногда, есть голодные боли, т.к хочется кушать до боли(урчит, сворачивается желудок/кишки «в трубочку»)- поем-перестает) Но это бывает периодами 2-3 дня, потом проходит(это у меня еще со студенческой скамьи) Тошноты НЕТ, отрыжки нет, алкоголь переношу хорошо(когда выпью даже не болит или болит очень незаметно) я пью редко, просто читал что ПЖ не выносит алкоголь при панкреатите, но в моем случае выносит) Копрограмма выявела дисбактериоз полнейший, и еще у меня уже лет 10 сильнаня перхоть(даже на бровях и носе, (себорейный дерматит) лечение провожу, но симптомы возвращаются. дерматологи говорят -лечите кишечник... ЧТО СО МНОЙ??? Последний гастроентеролог, назначила мне антидепресанты, курсом на 3 месяца я их начал пить и боли прошли!, но через месяц все вернулось! я допил их до конца, но получается что они почему то перестали помогать, или дело не в нервах а все таки в проблемах ЖКХ... ЧТо делать? боль ЗАМУЧИЛА. П.с Сплю отлично, засыпаю через боль, но во сне все ок, немучаюсь, когда просыпаюсь либо ощущаю слабую боль либо не ощущаю вовсе- встаю начинает немного поднывать, а как поем вскоре начинает болеть сильно, печет, , давит(распирает) ноет, огнем горит) так же у меня проблеммы с вегетативной НС, что наблюдается давлениями в голове, тахикардиями, аритмиями, неусточивым давлением и т.д Также я заметил что больше одной боли я не ощущаю, т.е если болит голова не болит живот, если болит живот с головой нормлаьно. Все врачи мне говорят что боль от нервов, но я сам эту боль ощущаю как именно исходящую от воспаленного органа, будто там открытая рана... это не невралгия, т.к у меня иногда бывают прострелы между ребрами, это совсем другое. Это как воспаление чего то, либо раздражение. Что делать? реально НАДОЕЛО.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваше отношение к спиртному?Что пьете, как часто, в каких количествах.Наркотики употребляли? Травку, спайс или что-то иное?Может имеется какое-то хроническое токсическое воздействие на организм? Место работы, с чем-то токсическим связано ...Может быть в квартире градусник разбили и не убрали ртуть ...Может яблоки или иные фрукты с пестицидами ....Вариантов много.Надо разобраться. По описанию очень похоже на какое-то длительное или сильное токсическое воздействие на организм.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать кальпротектин,эластазу 1 кала,консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Согласен, что упорные хронические боли связаны с "искривлением" позвоночника (проконсультироваться со специалистом). От этого могут быть дискинезии (см.) в желчных и панкреатических протоках и кишечнике с болями. Согласен, что надо лечить кишечник. Но после полного обследования (колоноскопия, копрограмма, кал на простейшие).
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
В первую очередь нужен психотерапевт, это поможет решить половину проблем!