БОЛЬ В ЖИВОТЕ СЛЕВА

№590950 Боль в животе слева
Диана Жен., 25 лет. Россия
Здравствуйте!
На УЗИ у меня был обнаружен камень в левой почке размером 3 мм, меня беспокоят боли в районе поясницы уже несколько дней, а также в животе. Было осуществлено УЗИ половых органов, а также осмотр гинекологом - ничего не обнаружено. Боли беспокоят ноющие, преимущественно с левой стороны низа живота (там они несколько колющие, ощущение внутри близко к тому, словно сжато прищепкой), также там явственно прощупывается увеличенная сигмовидная кишка, живот несколько вздут, урчит. Терапевт на приеме сказал, что это может быть норма. Но, тем не менее, у меня имеются боли слева и уже упомянутая плотная и - возможно - увеличенная кишка. Уролог в связи с камнем в почке прописал ряд лекарств (Но-шпа, Мелбек, Урогол, травы спорыш и пол-пала), плюс ранее уже несколько дней пила Уролесан, также вчера я сделала клизму из теплой воды. Сегодня весь день боль практически отсутствует (ранее присутствовала каждый день , будучи постоянной, то усиливаясь, то уменьшаясь).
Мною были сданы анализы, результаты следующие:

Анализ крови от 5 июня( был сдан ночью):
Эритроциты- 3,86
Гемоглобин- 135
Эозинофилы- 6 %
Нейтрофилы палочкоядерные- 9 %
Нейтрофилы сегмент.- 63 %
Лимфоциты- 17 %
Анизоцитоз- 1.0
Лейкоциты- 5,6
СОЭ- 18

Повторный анализ крови от 12 июня(был сдан утром):
Эритроциты- 4,5
Гемоглобин- 112
Цветной показатель- 0,75
Лейкоциты- 7,3
Базофилы- 1 %
Эозинофилы- 1 %
Нейтрофилы палочкоядерные- 1%
Нейтрофилы сегментоядерные- 54%
Лимфоциты- 36%
Моноциты- 7%
СОЭ- 20

Анализ мочи от 12 июня:
Плоский эпителий: 4-5
Переходный эпителий - 1-2
Лейкоциты- 10-12
Количество- 10
Удельный вес- 1006
Прозрачная, светло-желтая
Сахара не выявлено
Неизмененные эритроциты- 0-1
Белок- 0,017
Слизь +
Бактерии -
Соли: оксалаты, Ca (здесь на анализе почерк был не очень разборчив)

Пока не получается попасть на прием к гастроэнтерологу/проктологу.
Также хотела добавить, что примерно полторы недели назад пила антибиотик ципрофлоксацин от ангины - может ли боль в животе и все остальные упомянутые симптомы быть побочным эффектом?
Почка, очевидно, а также боль в спине появились еще до ангины.
(Следует добавить, что у меня имеется правосторонний сколиоз, и недели две назад я проснулась от колющей боли в груди.)

Подскажите, пожалуйста, могут ли мои кишечные симптомы говорить о СРТК? Или это как-то связано с почкой? Подскажите, пожалуйста.
Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, есть подозрение на раздражённый кишечник (СРК -см.). Но это диагноз можно поставить только по результатам Колоноскопии ! Пробное лечение: Хилак-форте 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения