БОЛЬ В ЖИВОТЕ

№1036225 Боль в животе
Павел Муж., 28 лет. РФ Красноярск
Здравствуйте! Вот уже три года мучаюсь болями, резями, несварением и метеоризмом. Первый раз поступил в бсмп с подозрением на аппендицит, но после осмотра врачем и укола нош-пы был благополучно отпушен домой. Так я начал знакомство с больницей. За три года пройдено и сданно уже наверно под сотню анализов и исследований. В кратце напишу Общий анализ крови и биохим в течении трех лет все показатели ровно посередине, за исключением биллирубина скакал от 30 до 70. Кал- все в норме. Моча тоже. Узи: ДЖВП, диффузные структурные изменения печени, МРТ брюшной полости тоже самое, Почки - в норме. ФГДС- недостаточность кардии, поверхностный гастрит. Давление 120/70. При сдаче анализов обнаружили синдром жильбера. Три года мне нет нормальной жизни, рези, боли, коллики, понос, запор, кашицеобразный стул. То комок в горле, то изжога. Хочу сделать отрыжку а не получается- срыгиваю как ребенок вместе с содержимым. Такое ощущение что когда по кишкам двигается воздух к выходу, то я чувствую каждую извилину кишечника 3 секундными колликами. Иногда болит что мочи нет. Ставят пантифилин дня 3-4. Уже эммоционально и морально нет сил. Надоело мучать себя всякими ФГДС. ( Колоно- не делал еще, не решусь) Лечить нт кто особо не берется, да и нечего типо. Из того что прописывали: Тримедат-3раза в день, Панкреатин- 3 раза в день, нольпаза - утром и вечером и Грандаксин по утрам одну таблетку. За курс лечения меняется только работа кишечника, который начинает формировать нормально кал, и в туалет ходить начинаю строго по утрам. Больше особо ничего. Кстати- направляли к психотерапевту, он со мной провел 10 дней, выжил из меня деньги но так и не помог своей технологией дыхания и аутотренингом. Что и делать уже не знаю, кочусь в депрессию так как начинаю думать на уровне подсознания что я не изличимо, смертельно болен и никто не хочет мной заниматься. Надеюсь подскажите как мне дальше быть и что делать.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин, консультация психотерапевта, а/т к целиакии.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Но ведь понятно, что проблемы с кишечником, а Вы всё тянете с колоноскопией...
Кроме того надо: кровь на кишечных паразитов, копрограмма, кал надисбактериоз, кал (трижды) на простейшиеи лямблии , кал на  яйца глист,  УЗИ кишечника.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно обследовать кишечник: фекальный кальпротектин, антитела к целиакии, копрограмма, кал на кишечные паразиты и простейшие, кал на кишечные инфекции. Колоноскопию можно выполнить в медикаментозном сне. Тогда она будет для вас безболезненна.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Необходимо обследовать кишечник
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В данном случае все достаточно просто. Это проявление психосоматического расстройства. Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Колоноскопия не так страшна, как принято думать. Но так как приятного, естественно, мало, есть вариант проведения процедуры под наркозом и подготовки к исследованию современными препаратами, прием которых не так проблематичен.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  пройдите обследование.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Разумно выполнить коноскопию под наркозом.