ПРИЗНАКИ ДИСБАКТЕРИОЗА

№37440 признаки дисбактериоза
Ирина Жен., 29 лет. Россия
Уважаемый доктор!
Подскажите пожалуйста я вляются ли данные симптомы признаком дисбактериоза:
Выпадение волос - уже в течении года выподают волосы в очень большом колличестве. на голове их уже осталосб половина.
Молочница - переодически происходят рецедивы.
Запоры - в туалет могу ходить 1-2 раза в неделю, хотя при этом ничего не беспокоит.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В том числе и эти признаки.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ирина!
Запоры можно отнести к дисбактериозу, но только условно. А выпадение волос и молочница к нему не относятся.
Другая специальность
Римма Ульфатовна Ромашкина. Заведующая отделением детской хирургии, доктор медицинских наук
Заведующая отделением детской хирургии, доктор медицинских наук
Уважаемая Ирина! У Вас симптомы не только дисбактериоза, а дефицита витаминов и микроэлементов. Вам надо комплексное обследование для выяснения причины Вашего состояния. Для этого по возможности рекомендуется ВРТ-диагностика и лечение натуральными фитокомплексами http://www.me-ce-na-t.ru/, http://www.me-ce-na-t.ru/production.html. Всего доброго!