ЖЕЛЧЕГОННЫЙ ПРЕПАРАТ?

№377340 желчегонный препарат?
Роман Муж., 29 лет. Киев
Добрый вечер,подскажите пожалуйста самый эффективный желчегонный препарат.У моей матери (ей 60 лет) удалён желчный пузырь,(ещё 7 лет назад)УЗИ показало что в желчных проходах появились згустки желчи,что посоветуете пропить чтобы «прогнать» желч и предотвратить образование камней?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подходят только Урсосан (30 дней) в сочетании с Мотилиум (по 10 дней через 10 дней 2 курса). Обязательно стогое соблюдение ритмичности питания (5 раз в сутки в ОДНО И ТОЖЕ ВРЕМЯ).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Урсосан(урсофальк) 3капс на ночь(3мес).