ПОСТАВЬТЕ ДИАГНОЗ

№391637 поставьте диагноз
Юрий Муж., 41 лет. россия сочи
Добрый день, в результате узи желчный пузырь 90*30 стенка 4-6 гиперэхогенна,утолщена,неровная с нечетким контуром,несколько гиперэхогенных включений.конкременты-нет.pancreas гр-цы четкие,контуры неровные,эхоструктура неоднородная.эхогенность паренхимы понижена.размеры:головка 28мм,тело 16,хвост 41мм.вирсунгов 3,7 селезночная вена 8.печень:контур ровный, границы четкие,Эхоструктура: неоднародная_среднезернистая,эхогенность-изоэхогенна.очаговых изм. нет.правая доля толщина 110 квр 145.левая 50 ккр92. гастроскопия-поставила диагноз рефлюкс+эрозивный гастрит.кал на микрофлору -стафилакок.Принимал 10дней де-нол,омепразол,левомецитин(на него чувствит 24).стало получше,но есть еще дискомфорт газы,стул темнозеленочерного цвета,стул утром пастообразный.сейчас принимаю панкреатин(самолечение) и эрсефурил по назначению энфекциониста 7дней.перенболел гепатитом «с» В 2006,прошел противовирусную тераппию пцр-отриц через год.все это время чувствовал себя хорошо,иногда хандрил правый бок.не курю,иногда выпивал немного виноградого читого вина,но не больше пары стаканов.работа за рулем с утра до вечера,с парекусами и нервотрепкой. подскажите правильный диагноз и что делать?заранее спаибо за внимание.температуры нет,да появился писк в ушах или в голове.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Хр холецистит с пузырным холестазом, вторичный панкреатит, гепатит (нет данных про печёночные сосуды и селезёнку для исключения цирроза, АСТ,АЛТ), энцефалопатия, рефлюкс+эрозивный гастрит, раздражённый кишечник (СРК) с дисбактериозом.

Пробное лечение СРК: Диета №5 (есть в поисковике ГУГЛ), после эрсефурила - бактисубтил 10 дней, затем аципол (линекс) 15 дней.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на холецисти.Панкреатит.Сделать КТ для исключения образования в хвосте поджелудочной.

Мезим10000 4т-3 раза за 40 мин до еды(10дн),ультоп 20мг-2 раза(2нед),мотилиум 1т-3 раза за 15мин до еды(10дн).