ЧУВСТВО ВЗДУТИЯ СЛЕВА МЕЖДУ РЕБЕБРАМИ И БЕДРЕННОЙ КОСТЬЮ

№396818 Чувство вздутия слева между ребебрами и бедренной костью
Елена Жен., 22 лет. Россия Наро-Фоминск
Здраувствуйте.Мне 22 года.появился какой-то дискомфорт и как будто вздутие в районе между ребрами и бедренной костью.как будто вздуется, пощупаешь и газы как бы выходят.болей нет.что это может быть?кишечник?подскажите пожалуйста
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Метеоризм.Причины разные.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами взутия могут быть лямблиоз и др. паразиты, дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину ,найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), капрограмма, кал на дисбактериоз, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды), УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход). Пробное лечение: эспумизан 10 дней.