КРОВЬ В СЛЮНЕ

№414447 кровь в слюне
Владимир Муж., 61 лет. Луганск
Здравствуйте, доктор. Больше года, как заметил в слюне примесь, крупинки крови, только по ночам. Анализ подтвердил, но прошлогоднее обследование (рентген и бронхоскопия) причину кровохаркания не обнаружило.
Диагноз: хр. криптогенный гепатит min. биохимически активный, с min. нарушением билирубинообразной функции печени. Гемангиома печени, хр. панкреатит, холецистит.
Варикоз пищевода 1ст. (из-за чего гастроскопию в этом году заменили рентгеном), рефлюкс-эзофагит 1ст., халазия кардии, хр. гастрит.
Лор: хр. субатрофический фарингит.
Пульмонолог: Эндобронхит 1ст. (рентген и бронхоскопия).

После получения результатов анализов крови и т.д.. через неделю, собираюсь в областную поликлинику к тому же гастроэнтерологу на повторное УЗИ печени.
Посоветуйте, пожалуйста, на что обратить внимание, возможно, обратиться еще к доктору другой специализации. Или к Вам с результатами последних анализов… Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Кровь в слюне часто (85%) свидетельствует о наличии стоматологических проблем (не только зубы, но и больные дёсны и язык). Консультация стоматолога-парадантолога.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Причин в вашем случае чаще всего не находят.Сдать тромбоциты.