ВОПРОС ПО ЛЕЧЕНИЮ

№420340 вопрос по лечению
Тамара Жен., 40 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте доктор!
У меня такая проблема на ФГДС в мае 2010 г. было ++ – для эрадикации хеликобактера мне назначили курс – амоксицилин+ нексиум+ фромилид , выдержала прием лишь 3 дня, т.к. очень плохо переносила препараты. Стала принимать травы, прополис и пр. народные рецепты, и на повторе ФГДС(2011г.) – хеликобактерии не обнаружили. Но врач мне прописал омепразол 20мг. раз в сутки, т.к. у меня атрофический гастрит, но начав его принимать мне опять становится плохо- зрительные симптомы, заторможенность, тяжело дышать и в области почек периодические покалывания. Тоже было и при эрадикации.
Что мне можно сделать, чтобы лечить гастрит, но какими-то щадящими препаратами или эти симптомы не так страшны и это просто нужно выдержать? Что вообще можно посоветовать при тако й ситуации ? Вообще, до начала принятия именно этих препаратов лекарства переносила нормально.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Для лечения атрофического гастрита примерное лечение: Диета №2 (есть в поисковике ГУГЛ), панзинорм 2 р/сут (обед и ужин, во время еды), мотилиум 3 р/сут. Курс 15 дней. Затем травы 30 дней (плантоглюцид).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сначала этот гастрит нужно доказать.Биопсия желудка или гастропанель.