ОБЩИЙ ВОПРОС ПО ЛЕЧЕНИЮ

№217850 Общий вопрос по лечению
Анна Жен., 25 лет. Санкт-петербург
Здравствуйте!
С детства - хронический гастродуоденит, желчный пузырь имеет небольшой полип, по анализам на дисбактериоз (последний в 2005 году) - нехватка бифидобактерий. Цисты лямблий - как ни пыталась, не выгнать из организма. Истиной аллергии не выявлено, но с детства пищевая непереносимость "стандартного набора" - шоколад, апельсины, яйца и т.д. Состояние зубов - хорошее, но имеется хронический тонзилит. Иммунограмма - в норме, хотя снижение иммунитета наблюдается время от времени (очень подвержена стрессам) целиакии - не обнаружено.
Уже несколько лет беспокоит метеоризм, причем больше во второй половине дня и сразу утром после пробуждения. Не могу выявить продукты, которые могут это вызывать. В последние месяцев пять беспокоит неприятный запах изо рта, слюна все время густая. В течение трех лет субфебрилитет 37-37,2 днем, утром и вечером температура нормальная. И беспокоит маленький вес для возраста 25 лет. Сейчас это 44 кг (стресс), обычно 47.
Просьба подсказать, в каком направлении двигаться в плане обследований, может ли быть неприятный запах и метеоризм следствием именно проблем гастроэнтерологии или нет.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это синдром раздражённой кишки.Причина возникновения заболевания невроз и дисбактериоз.Консультация психотерапевта.У вас в нии психиатрии лечат сугестивной терапией.Результаты лечения хорошие.Аллергия вторичная на фоне дисбактериоза.Неприятный запах изо рта это чаще всего заболевание ЛОР-органов,полости рта, а не гастроэнтерологические заболевания.

Пройдите обследование кишечника:ФКС,копрограмма.