Здравствуйте! Пью линекс,а у меня понос, даже не знаю, что делать? Сдавала анализы кала, больших отклонений нет, паразитов(3 вида)нет, немного не хватает бифидобактерий, но пропивая бифиформ через некоторое время начинается все снова: сначала понос, потом вздутие живота, если газы задержать появляются страшнейшие колики и сил нет совсем.
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Светлана. Если после первого курса лечения восстановления функции кишечника не произошло, обязательно сдать контрольный анализ на дисбактериоз, что бы понять в чём причина и какие препараты принимать теперь. Примерное лечение на ближайший месяц: Лактулоза (Дюфалак по 1 чайн/л 2 р/сут) – 30 дней вместе с мезим-форте с эспумизаном 3 раза в день 30 дней . На этом фоне эрсефурил – 5 дней. Все последующие лекарства друг за другом после эрсефурила. Интести-бактериофаг – 10дней, затем Хилак-форте – 10 дней. После лактулозы настой Ромашки 30 дней (200 мл. в день в три приёма за 30мин. до еды).