РЕАКТИВНЫЙ ПАНКРЕАТИТ

№43023 Реактивный панкреатит
Олег Муж., 41 лет. Россиия Белебей
Добрый день! Не могли бы Вы описать явные признаки по которым можно точно дать ответ - панкреатит реактивный. И не может ли пупочная грыжа служить провакатором обострения панкреатита, метеоризма, вздутия живота? С уважением - Котов С.М.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Олег, все симптомы, включая реактивный панкреатит, являются скорее проявлением паразитарного или грибкового дисбактериоза. Обследуйтесь на инфекции по методу ВРТ, по результатам,пишите. Если такой возможности нет, заполните анкету на сайте, чтобы подобрать Вам программу. Вся информация в ссылках на сайте