РЕАКТИВНЫЙ ПАНКРЕАТИТ

№597077 реактивный панкреатит
Анастасия Жен., 25 лет. Россия Калуга
Здравствуйте,дело в том что я с годовалым ребенком недавно выписалась из больницы(нас ложили с маленькой прибавкой в весе)прошли ряд обследований,врач сказала что всё нормально,но в выписке следующие показатели:УЗИ бр,полости-дисхолия,реактивный панкреатит,биохим,ан,крови-сахар сыв-ки 4,8,БН 10,3,об,белок 63,0,АЛТ-11,5,АСТ-18,4,СРБ-9,6,амилаза крови 5,2,после выписки выяснилось,что недостаток веса у ребенка из за лактазной недостаточности,нам прописали Лактаза Беби,после этого стул у ребенка восстановился и он начал набирать в весе,подскажите пожалуйста,что такое реактивный панкреатит и опасно ли это.Заранее спасибо за ответ
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Вот такое заключение реактивный панкреатит пишется на норму.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
У детей в этом возрасте такие проблемы случаются не редко, и обычно это решается амбулаторно, но в более острых случаях могут госпитализировать. Если будете выполнять рекомендации врача, все восстановится.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
У нас нет детского гастроэнтеролога ( временно). Задайте этот вопрос нашим педиатрам.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения