ОЩУЩЕНИЕ ТЯЖЕСТИ В ЖЫХАНИИ ПОСЛЕ ЕДЫ, ДРУГИЕ НЕПОНЯТНЫЕ СИМПТОМЫ

№433364 Ощущение тяжести в жыхании после еды, другие непонятные симптомы
Artem Муж., 22 лет. Россия Петербург
Здравствуйте!
У меня следующая проблема:
сразу после еды у меня чувство тяжести дыхания - как будто не могу выхохнуть полностью. при это очень сильная усталость, разбитость что ли. После обильного приема пищи возникает через 15-20 минут. Когда хожу обычно не замечаю, но когда сажусь, неприятно - всевремя замечаю что контролирую дыхание, ерзаю, потому что не могу найти удобное положение тела, тяжесть какаая то в теле, голова мутная немного.

Год назад начал страдать ВСД, можно так сказать. Эти были тоже признаки - было тяжело дышать тоже, бессонница иногда - сейчас тоже иногда бывает. Провел полное обследование крови, томографию головы и шеи. Среди всех анализов выше нормы только Алат и Асат - каждое приблизително в два раза. УЗИ печени почек надпочечников, желчного пузыря поджелудочной изменений не показали.

3 месяца назад поставили диагноз ГТР. Пью курсами атаракс. Последний раз 3 месяца назад. сейчас тоже пью. также пью пол таблетки диротона в день так как бывает повышенное давление и мягкая Ихолированная систолическая гипертония- кардиолог назначил.

Просто вопрос в том - начал замечать что ухудщение состояния происходит всегда именно после еды! особенно когда обедаю, и если много съедаю. операций никаких не было. При этом часто бывает ощущение какой то тяжести в животе.

С чего начать обследование для определения причины? читал в интернете что такое бывает при гальминтозе, но это интернет. Подскажите пожалуйста что это может быть и где обследоваться!
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это проявления ВСД.Лечение у невролога.