ЗАПОРЫ И МЕТЕОРИЗМ

№453851 запоры и метеоризм
Алена Жен., 18 лет. Беларусь Пинск
что мне делать если постоянно я не могу сходить в туалет.....живот аж надуваеться....и болит.....колит(((из-за этого у меня постоянный метеоризм.....мне очень стыдно.....да еще с неприятным запохом.......уже довольно долгое время....питаюсь нормально.....здоровой пище....как я поняла это не из-за того что я ем......что мне делать.....прошу помогите.....
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
Обследоваться: биохимия крови + кал на копрограмму + диастаза мочи. Для снятия симптомов: эспумизан + дюспаталин + ганатон
Прямая специальность
Елена Владимировна Климова. гастроэнтеролог
гастроэнтеролог
Для того, чтобы понять причину ваших симптомов, необходимо провести обследование: биохимия крови (печеночные ферменты, билирубин, амилаза), копрограмма, анализ кала на эластазу, анализ кала на дисбактериоз, анализ кала на яица гельминтов, простейшие, лямблии, УЗИ органов брюшной полости. Исходя из результатов обследования можно будет назначить полный курс лечения. Все эти обследования можно будет пройти обратившись к терапевту или гастроэнтерологу.

В настоящий момент пробно можно начать принимать: метеоспазмил 1 капсула х 2 раза в день перед едой, Креон 10000 1 капсула х 3 раза в день во время еды - в течение 7-10 дней.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС,УЗИ,колоноскопия,копрограмма,биохимия.Тримедат 1т-3раза(1мес),гелариум 1т-3раза во время еды(1мес).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды),