ЖЖЕНИЕ

№458175 жжение
ОЛЬГА Жен., 30 лет. РОССИЯ ЧАПАЕВСК
Здраствуйте. Заболела гриппом принемала инговир а затем лаомакс и по сле первой же таблетки начело жжечь в правом подреберьи это было около двух недель назад. Так как наблюдаюсь у гастроэнтеролога позвонила ей она назначела пить омез 5дн 1раз утром, мотилиум 3дн зраза и карсил3раза. жжение переодически поевляется и исчезает. Сегодня ходила на узи врач сказал что печень нармально,желочный уменьшился в объеме,поджелудочная норма,желудок воспален а жжение это в двенацетеперстной кишке из за выбрасывания желочи или желуд сока не помню. но сказал пропить омез или омпразол 3раза в день до исчезновения жжения.Свое6му врачу не могу дозвониться никак чтобы посоветовоться что же делать и принимать.(выше в прошлых сообщениях описано от чего лечилась поджелудочная, печень, селезенку. и после диареи пролечилась от дезбактареоза но не очень помогло)
да и сегодня после третей капсулы и еды т.е. вечером началась боль в желутке посасала мотилиум и ренни и через какое то время боль прошла а часа через 2,5 появилось желание острого голода выпила чай с яичком и кусочком батона и 1ст.кефира и стало хорошо. Как определить причину этих симптомов?
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
сделать гастроскопию
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причиной заброса желчи в желудок могут быть: опущение желудка, сужение кишечника, дискинезия желчных путей (ДЖВП), на "нервной" почве или от лямблий. Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), капрограмма, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды) и рентген желудка и 12 п.к..