ПОЛИП ПИЩЕВОДА

№458789 Полип пищевода
Олег Муж., 19 лет. Россия Долгопрудный
Добрый день. Могут ли во время гастроскопии без моего ведома взять биопсию полипа пищевода или его удалить (полип 5*6 мм)? Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Могут. Подписывая разрешение на гастроскопию, вы разрешаете биопсию, как её составляющую.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
биопсия это часть диагностического процесса, а на счет удаления, то только по результатам биопсии...
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Могут.