ВЗДУТИЕ, ПРОБЛЕМЫ С ТУАЛЕТОМ.

№464057 Вздутие, проблемы с туалетом.
Александр Муж., 25 лет. Россия Воронеж
Добрый день. Меня беспокоит вздутие и трудности с походом в туалет вечером. Утром схожу в туалет (кашеобразный стул), часто не получается сходить за один раз. Через час приходится еще идти. Отходят газы. Ближе к 5 часам вечера начинаю ощущать дискомфорт в животе. Часам к 9 чувствую, что нужно в туалет, скапливаются газы и кал, (ощущаю и слышу как газы переходят с одного места в другое внутри, но не на ружу) но сходить не могу, похоже на запор. С утра опять иду в туалет и все повторяется. Обследовался у гастроэнтеролога. Делал узи, фгс, сдавал много анализов крови, кала, мочи. Проходил назначенное лечение (креон, мезим и другие). Иногда бывает могу сходить в туалет и вечером, тогда чувствую себя хорошо. Не редко бывают поносы. Кишечник не проверяли, только на ощупь врач сказала что он спазмирован сильно. К вечеру на ощупь чувствую в правой нижней части живота надутую кишку. Гастроинтеролог был в платной клинике Медлайн. Как определить может ли быть причина в кишечнике?
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
сделать колоноскопию или ирригоскопию (ретнген кишечника)
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину ,найдём способ лечения. Обследование у терапевта: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды), УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
СРК.Сделать колоноскопию.Напишите результаты анализов.

Тримедат 1т-3раза(1мес),трихопол 1т-4раза(7дн).