ПОБЕЛЕЛА ПОВЕРХНОСТЬ ЯЗЫКА

№464474 побелела поверхность языка
василий Муж., 17 лет. россия подольск
здраствуйте у меня уже где то около года как побелела верхняя поверхность языка на днях болели зубы и горло.стоматолога посещаю раз в полгода-год но он на этот счет ничего не говорил. к другим специалистам не обращался. подскажите пожалуйста к кому обращаться и как определить причину?
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
сделайте гастроскопию. могут быть проблемы с желудком
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Такой налёт часто бывает при стоматологических проблемах и ЛОР болезнях (как у Вас). Необходимо сдать анализы на дисбактериоз: кал, соскоб с языка, мазок из зева.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Соскоб с языка .