ХЕЛИКОБАКТЕР ПИЛОРИ

№483871 Хеликобактер пилори
Оксана Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте.У меня выявили хеликобактер пилори.Проходила лечение по первой и второй линии,кол-во бактерий уменьшилось,но тем не менее выше нормы.Что делать?Пить антибиотики постоянно,так же нельзя,но и оставлять бактерию тоже..Что делать,подскажите,пожалуйста??
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не надо антибиотиков !!! Достаточно просто полечить гастрит: омепрозол (ультоп) утром и Альтан (или Де-нол) 20 дней и хеликобактер придёт в норму. Помните, хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв или эрозий. ( А по анализу кровии хеликобактер и недостоверен - много ложноположительных анализов. Верить можно только дыхательному уреазному тесту). Достаточно просто повысить свой иммунитет и хеликобактер придёт в норму. Повышение Н.р. говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" . Первый курс 20 дней.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А чем она вам мешает?