РЕФЛЮКС-ЭЭОФАГИТ

№496858 рефлюкс-ээофагит
Дина Жен., 33 лет. Россия Владимир
У меня рефлюкс-эзофагит, на этом фоне снижен гемоглобин 98, давление пониженно. Подскажите можно при таком заболевании принимать препараты железа сорбеф дулурес . И как справиться с таким заболеванием. Я употребляю санпраз. Улучшения есть, но сейчас стала принимать препарат железа и опять болезнь дает о себе знать.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
сорбеф содержит аскорбинувую кислоту, которая может усиливать боли при гастрите и эзофагите. Заменить на Фенюльс (в защищающих капсулах).
Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Дина!
Рефлюкс-эзофагит серьезное заболевание, особенно если оно протекает с осложнениями.
Необходимо выяснить причину рефлюкса и постараться ее устранить.
Если терапевтическими средствами это уже невозможно, то приходится выполнять операцию по восстановлению функции клапана при переходе пищевода в желудок.
Почитайте на:
http://www.klinika23.ru/gastro/62-gerb

спишитесь или созвонитесь со специалистом по лапароскопическим операциям при данной патологии в Краснодаре:
Сиюхов Руслан Шумафович

+79284177828

http://klinika23.ru/v3/gastroent
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Анемиии при ГЭРБ не бывает.Только если это опухоль в пищеводе или другая анемия.

Блокаторы протоновой помпы нельзя принимать с препаратами железа,потому что тогда железо не всасывается.Железо делать только в инъекциях.