здравствуйте, у моего мужа нашли полип во входе в желудок на кардии, врачи говорят его можно удалить зонтом при общем наркозе, сдал анализ на хилобактер - 1,45
врачи говорят,что этот полип никаких ощущений не дает, а мужа постоянная тяжесть в желудке,чувство не работающего, боль отдающая в спину, с калом идет слизь,
пил и бактерии и ферменты и ничего не помогает, подскажите, как определить что это?
заранее спасибо
ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
1. Полип следует удалить из онкологической предосторожности.
2. Следует продолжить обследование - УЗИ, колоноскопию.
Полип удалять.УЗИ,биохимия,копрограмма.Ганатон 1т-3раза за 15 мин до еды(10дн).