ИЗЖОГА, ПОВЫШЕННОЕ ГАЗООБРАЗОВАНИЕ

№499242 изжога, повышенное газообразование
Сергей Борисович Муж., 50 лет. Россия Орехово-Зуево
Последние несколько лет, порой по несколько раз на день, мучает изжога. В животе, в положении лёжа, вечное урчание, бурление. Живот, фактически, стал большим. Ощущение, что меня накачали насосом. Повышенное газообразование. Отсуда и плохой сон. Просыпаешься от ощущения раздутости, а через пару минут начинается изжога. Диагноз «гастрит» был поставлен году в 93ем. Потом, много лет, снимал боли в области желудка ранитедином. Последние годы болей нет, но появились изжога, повышенное газообразование. Консультации в местном медцентре свелись к назначению кучи медикаментов, после которых, как мне кажется, все симптомы только усилились. Чем лечили, сказать не смогу, рецепты затерялись. Снова идти в медцентр не вижу смысла, тот же врач снова распечатает диету из интернета, соблюдать которую просто не получается из за графика работы. Гастроскопия, проведённая в этом центре более полугода назад, показала наличие в желудке множество зарубцованных и одну действующую язвочек. Подскажите, пожалуйста, возможно ли избавится от всех этих невзгод?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Похоже на воспаление пищевода, рефлюксную болезнь (ГЭРБ) и раздражённый кишечник (СРК) на фоне хронического эрозивного гастрита. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, УЗИ вн. органов, ФГДС (напишите полный текст). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.
Лечение пробное:
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Сергей Борисович! Скорее всего имеется Хеликобактер,которую лучше убрать без медикаментов с помощью аппарата ДЕТА-АП в течении 5-8 сеансов.Но для начала надо убедиться что это так (пока это мое предположение). Также успешно может сработать программа Регуляция ЖКТ на аппарате ДЕТА-РИТМ 13. Будут вопросы -звоните,проконсультирую.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГЭРБ.Функционально вздутие.ФГДС,УЗИ,биохимия.Тримедат 1т-3раза(1мес),нольпаза 20 мг-2раза(1мес),трихопол 1т-4раза(7дн).