ПОВЫШЕННОЕ ГАЗООБРАЗОВАНИЕ

№916682 Повышенное газообразование
Игорь Муж., 33 лет. Москва
Здравствуйте.

Моя проблема - повышенное газообразование. Уже около 2-х лет. Раньше не обращал внимание на это. А потом понял, что так быть не должно.

Обследовался у терапевта, делал анализы. Анализы крови нормальные. А вот анализы кала с отклонениями от нормы.

Норма:

Запах - типичный каловый.
Цвет - коричневый.
Слизь - отсутствует.
Реакция на скрытую кровь - отрицательная.
Реакция на стеркобирин - отрицательная.
Реакция на билирубин - отрицательная.
Мыла - небольшое количество.
Простейшие - не обнаружены.
Яйца гельминтов - не обнаружены.

Отклонение:

Консистенция - кашицеобразная.
Форма - не оформленная.
pH - кислая.
Остатки непереваренной пищи - приличествуют.
Мышечные волокна с исчерченностью - немного.
Жирные кислоты - небольшое количество.
Крахмал - немного.

Таким образом, сразу несколько показателей имеют отклонения от нормы.

Терапевт не может дать точный диагноз.

Подскажите, пожалуйста, что за недуг и как лечить.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на недостаточное поступление желчи в кишечник и дисбактериоз. Продолжить обследования: УЗИ вн. органов, кал на дисбактериоз, дыхательный тест на СИБР.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ничего особенно плохого в  вашей копрограмме нет.Вы делали ФГДС, ректоскопию? Обследоваться надо у гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Стул какой? Боли в животе есть?
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Выполните ФГДС, УЗИ органов брюшной полости