ПАРАЗИТОЗ? ИЛИ НЕТ

№501019 Паразитоз? или нет
Никита Муж., 24 лет. россия асбест
Здраствуйте! Уже около 2х лет мучают дискомфорты в области живота и кишечника,болей нету,стул непостоянен,раздражающие звуки из животакишечника не зависимо от приема пищи,частая отрыжка.
Проходил Фгдс,заключение:поверх.гастрит,Дуоденит.
По узи все в норме без патологий.
кровь на антитела к паразитам -хеликобактер отриц.лямблии положительно КП=2,29
Сдавал кал яйца гельминтов не обнаружены.
Диету соблюдаю
Лечился от дисбактериоза раза 3,пил омез мезимфестал , раз бифиформ,другой лактофильтрум, хилак форте - Симптомы осаблялись на 1-2 месяца но не проходили.
Недавно провел курс макмирора на 10 дней - с калом выходила какая-то слизь(нестойкая,то трубочкой,то в виде лужи, но крепилась к калу), также вышел небольшой глист (диаметром 5 мм и длиной до метра, вышел где-то на 8й день). Прошло около 2х месяцов симптомы все равно остаются, боюсь сглазить, но все же несколько полегче, кал стабильный, отрыжка и урчание уменьшились, но все еще ежедневно дают о себе знать. Следует ли обратиться на прием к врачу?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
На консультацию к инфекционисту-гельминтологу (рассказать про вышел "небольшой" глист (диаметром 5 мм и длиной до метра). Небольшой - это 5 мм в длинну, а у Вас огромный !!!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Функциональное заболевание кишечника.Сделать колоноскопию,консультация инфекциониста.Тримедат 1т-3раза(1мес).