ПРОБЛЕМА С ОПОРОЖНЕНИЕМ КИШЕЧНИКА

№503320 Проблема с опорожнением кишечника
Светлана Жен., 28 лет. Мытищи
Здравтсвуйте, доктор. После родов мне пришлось принимать различные слабительные, так как долго не заживали трещины заднего прохода. Из последнего был Форлакс, проктолог меня убеждал, что его можно принимать год. Теперь, после их отмены, принимала полтора года, стул стал неоформленный, фрагментарный. Каловые массы будто бетонируются на выходе и образуется жёсткий комок, который сложно извлечь наружу. Комок образуется вне зависимости от питания, вообще я уже давно ем много-много растительной клетчатки, мало мяса и мучного. Вопрос: как определить что это за явление происходит с моим кишечником? С чего начать обследование? Возможно ли вернуть прежнее, нормальное формирование каловых масс? Я боюсь, что опять вернуться трещины при таком раскладе. Спасибо огромное за ответ
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Что бы понять, что произошло, нужно пройти обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход), рентген кишечника (ирригоскопия).
Напишите нам результаты исследований и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.
Лечение пробное:
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр проктолога,дюфалак 10мл-1раз(1мес).