ЭЗОФАГИТ

№515033 Эзофагит
Дарина Жен., 22 лет. Москва
Здраствуйте,Мне делали ФЭГДС,заключение:катаральный терминальный эзофагит,недостаточность привратника...подскажите пожалйуста что это такое,и как лечится?и УЗИ Брюшной полости:Умеренные диффузные изменения структуры поджелудочной железы,эхогенность повышена...Очень это волнует,не панкреатит ли это и можно ли вылечить?состояние у меня нормальное,кроме вздития больше ничего не беспокоит...
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГЭРБ с эзофагитом.Нольпаза 20 мг-1раз(1мес),ганатон 1т-3раза за 15 мин до еды(10дн).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Серьёзных изменений в желудке и пищеводе нет. Всё "на нервной почве". При подозрении на панкреатит дополнительно обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, моча на диастазу (одной УЗИ недостаточно). Лечение пробное: