СКАЧКИ БИЛИРУБИНА ПРИ СЖ

№528133 Скачки билирубина при СЖ
Владимир Муж., 17 лет. Россия Волжский
Здравствуйте. Нормальна ли такая ситуация при синдроме Жильбера (также стоит диагноз дуоденогастральный рефлюкс): в сентябре сдавал печеночные пробы: билирубин общий-99,2, билирубин прямой-18,2; холестерин и ферменты печени в норме. Пропил курс: хофитол, урсосан, фильтрум, сдал анализ в октябре: билирубин общий-37,2; холестерин и ферменты в норме. Затем сдал в ноябре: билирубин общий-57,2, остальное в норме. Анализ на ВИЧ и гепатиты отрицательный, общий анализ крови-лейкоциты в норме; кровь, кал-никаких отколнений. Веду ЗОЖ, соблюдаю диету №5. В октябре переболел ОРВИ (температуры не было, только боль в горле и кашель, а сейчас подозрение на фарингит).
Насколько я знаю, при синдроме Жильбера есть как стадия ремиссии, так стадия обострения-а у меня все как-то не так. Такие скачки билирубина - это норма или следствие какого-то другого заболевания, или еще что-то?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Такие скачки бывают при Жильбера. Помогают только корвалол, капельницы (если больше 50), покой физическиц и эмоциональный. Глицин для профилактики ухудшения памяти.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать генетический анализ на с-м Жильбера.